Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

...пока молод, Сердцем ты чистым слова впивай и вверяйся мудрейшим. Запах, который впитал еще новый сосуд, сохранится долгое время. Гораций

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы — 2017»
Автор: Администрация   
22.02.2017 08:03

Участники конкурса: Кабанов Николай, Лактионова Мария

С 6 по 10 февраля 2017г. в г. Новосибирске состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Новосибирской области.

Skills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире.

Студенты ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж» Кабанов Николай, Лактионова Мария, Ковалёва Алина выступали в компетенциях «Преподаватель в младших классах» и «Дошкольное воспитание».

Участники конкурса: Кабанов Николай, Лактионова Мария

Вместе со студентами нашего колледжа в чемпионате принимали участие студенты Болотнинского, Куйбышевского, Черепановского, Татарского, Новосибирских педагогических колледжей, из них же были и эксперты. Наш колледж представляли Ишутина А.Ф., руководитель производственной практики, преподаватель педагогики Ткаченко С.М., Эккерт Т.А., преподаватели дошкольных дисциплин. Они приняли участие в соревнованиях в качестве экспертов.

Участники конкурса: Кабанов Николай, Лактионова Мария

Особенностью конкурса была демонстрация практического опыта, поэтому студенты сначала выполняли задание на площадке, а потом его демонстрировали.

Участники конкурса: Кабанов Николай, Лактионова Мария

А заданий было достаточно много. Николай демонстрировал умение творчески представить индивидуальные впечатления и соображения по конкретной теме (устное эссе с презентацией; подготовил и провёл фрагмент урока (этап открытия нового знания) по учебному предмету; разработал и провёл внеурочное занятие с элементами конструирования; продемонстрировал умение проводить родительское собрание; разработал  мультимедийную учебную презентацию с использованием различных интерактивных элементов; проанализировал предложенную педагогическую ситуацию, трансформировав её в педагогическую задачу; а в конкурсе «Научу за 5 минут» продемонстрировал умение создавать творческую работу прикладного характера.)

Участники конкурса: Кабанов Николай, Лактионова Мария

Мария и Алина продемонстрировали умения вести полилог, представить самопрезентацию; умение выразительно читать художественное произведение для детей дошкольного возраста, провести беседу о прочитанной книге с детьми; организовывать и проводить театрализованное представление с использованием кукольного театра; умение создавать демонстрационный образец декоративной росписи в совместно организованной деятельности воспитателя с детьми; умение создавать изделия в технике рисования пластилином на разных поверхностях; проводить утреннюю гимнастику с детьми дошкольного возраста;  умение проектировать и проводить совместную деятельность с детьми по робототехнике; проводить дидактическую игру; разрабатывать совместные проекты воспитателя с детьми и их родителями.

Наши студенты получили бесценный опыт не только в педагогической деятельности, но и в общении друг с другом, экспертами, педагогами.

Николай Кабанов и Мария Лактионова стали победителями областного чемпионата «Молодые профессионалы», заняв I место в своих компетенциях.

Участники конкурса: Кабанов Николай, Лактионова Мария

Масса впечатлений, успешный результат позволит будущим выпускникам колледжа не только завершить обучение, но и трудоустроиться в образовательные организации.

Администрация колледжа благодарит всех преподавателей, которые приняли участие в подготовке студентов: Радушкину В.М., Мысякину О.И., Пискарёву Т.Б., Трихно Г.В., Нестеренко Н.Н., Лобанову Л.А., Патину Л.М., Пахолку О.Д., Кузнецову О.Н., Самотой В.П., Гутову Н.В., Педченко Л.И., Токаренко П.В., Шибкову Г.М., Алексеева Н.С., Лучининова А.П., Федину Л.Н.

Поздравляем вас, наши выпускники!

С победой вас, молодые профессионалы!

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.