Версия для слабовидящих
Поверь в себя (стихи Юрия Бернадского, музыка Игоря Малинина, исполняет Анатолий Соболев)

Цитата дня:

И воспитание, и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно. Л.Н. Толстой

Фото недели

Фото недели

В рамках Дня открытых дверей гостями колледжа стали 195 учащихся 8-11 классов Карасукского района.   Образовательное заведение предоставило возможность  обучающимся познакомиться со специальностями и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Мероприятие получилось ярким и информативным, оно оставило приятное впечатление у школьников.

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Авторизация



Забыли ваш пароль или логин, или хотите зарегистрироваться?

Публикации

News image
sertifikat-iso-ru
sertifikat-iso-en
Конкурс-фестиваль мультипликационных фильмов «Сами делаем мультфильм. Дорога к звёздам» (к 90-летию Ю.А. Гагарина)
Автор: Администрация   
15.03.2024 11:53

Межрегиональный Конкурс-фестиваль мультипликационных фильмов «Сами делаем мультфильм. Дорога к звёздам» (к 90-летию Ю.А. Гагарина) завершил свою работу. Он был организован на базе ГБПОУ KK «Краснодарский педагогический колледж» с 9 по 19 февраля 2024 года. В нем приняли участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

На конкурс было представлено 114 мультипликационных фильмов, созданных студентами из различных городов России: Архангельска, Белгорода, Волгограда, Горно-Алтайска, Санкт-Петербурга, Свердловска, Курска, Новосибирска, Карасука, Ярославля, Хабаровска, Читы, Ейска, Краснодара, Кропоткина, Новороссийска, Сочи, Туапсе.

Победители и призёры конкурса были определены в каждой из 9 номинаций:

• "Ю.А. Гагарин - он подарил нам мечту!";
• "Путешествие по галактике";
• "Мы первые";
• "Космическая живопись";
• Животные в космосе»;
• «Я стану космонавтом»;
• «Детям о космосе»;
• «Занимательная астрономия или астрономия для малышей»;
• «Сказки о космосе». В течение нескольких недель студенты Карасукского педагогического колледжа активно участвовали в процессе создания двух мультфильмов. Они начали свою работу с изучения информации о космосе. Создание мультфильмов стало настоящим вызовом для них и помогло им проявить свои способности в области анимации, используя различные техники анимации, от классической рисованной до компьютерной.

Над первым проектом "А вы знали это о космосе?» активно работала мультстудия "Луч". Руководил творческим процессом Артем Алексеевич Васев, преподаватель специальных дисциплин. Сценарий для мультфильма написала Русакова Татьяна. В роли художников проекта выступили студенты разных групп: Евтушенко Екатерина, Конева Алина, Козычева Алиса, Болоховец Анастасия. Снимали мультфильм - Казакова Анастасия и Сиротова Ульяна, за монтаж отвечали - Садовая Анна и Пирогова Полина.

Вторую работу подготовила команда под руководством Татьяны Борисовны Пискаревой, преподавателя специальных дисциплин, которая сотрудничала со студентами 441 группы, обучающимися по образовательной программе по специальности Педагогика дополнительного образования в рамках освоения раздела "Мультипликация" профессионального модуля «Преподавание в области технического творчества дополнительного образования». Они сняли мультфильм "Волшебный сон", в котором мальчик Лёня, путешествуя в космическом пространстве в компании своего верного друга – звездочёта, рассказывает об особенностях планет.

В течение двух недель ребята усердно трудились: обсуждали идеи, изучали литературу, разрабатывали сценарий, занимались художественным творчеством. Они не считались со временем, работали и в выходные дни. Этот творческий процесс позволил им не только развить свои навыки, но и укрепить взаимодействие друг с другом. Данные проекты стали хорошим примером коллективной работы, вдохновения и самоотдачи.

Усилия студентов и руководителей не прошли даром. На Конкурсе-фестивале мультфильмов в номинациях "Путешествие по галактике" и «Детям о космосе» обе работы заняли почетное третье место. Это отличный стимул для дальнейшего творчества.

Фестиваль «Сами делаем мультфильм. Дорога к звёздам» - это удивительное событие, позволившее студентам продемонстрировать свои способности и творческие достижения.

 
Адрес:
НСО г.Карасук ул.Фрунзе 89
Телефон:
8 (383 55) 21 544
Факс:
8 (383 55) 21 544
e-mail:
ped_kar@edu54.ru
Администрация сайта:
Кривушева О.М.
 
Министерство просвещения Российской Федерации.
Министерство науки и высшего образования РФ
Министерство образования Новосибирской области
Федеральный портал «Российское образование».
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Коллекция цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Valid XHTML 1.0 Transitional
Официальный сайт ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж».
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
© ГАПОУ НСО «Карасукский педагогический колледж», 2010 — 2024.